При оформлении машины оказалось, что Ее сняли с учёта.
Михаил, необходимые документы
Договор купли-продажи автомобиля
ПТС
Страховой полис ОСАГО
Паспорт
Необходимая сумма на прохождение ТО
Ваши действия:
Пройдите техосмотр. Для того, чтобы выдали документ об исправности авто, нужно, чтобы в наличии был документ, подтверждающий право на владение транспортным средством.
Напишите заявление в ГБДД, при себе имейте паспорт,
В ГБДД потребуют объяснить причину, почему машина, снятая с учета оформляется.
Если у Вас получится объяснить сотрудникам ГАИ, что процедура проводилась не ради избегания оплаты налогов, то Вам не нужно будет платить 9% в пенсионный фонд.
Подождите пару дней, пока Вашу машину зарегистрируют в ГБДД, и только тогда выезжайте на дорогу.
Доброго времени суток! Значит было нарушено время регистрации автомобиля. Ищите прежнего собственника и вместе с ним обращаетесь в отделении ГИБДД для регистрации сделки.