Как узнать о наличии акций газпрома в наследственном имуществе и какие документы потребует нотариус для оформления наследства?
В 2009 мой отец судом объявлен умершим. Через суд я восстановил срок на принятие наследства. Со слов отца я знаю что на его имя были акции газпрома т.к. на момент акционирования он работал в газпроме. Как узнать есть ли акции и какие документы потребует нотариус?
Нотариус должен Вам выдать запрос в адрес реестродержателя Гапрома (посмотрите название компании и адрес на сайте Газпрома) , о предоставлении выписки из Реестра акционеров, из которой будет видно является ли Ваш отец акционером, с какого времени и сколько акций каких категорий ему принадлежит.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования и попросите сделать запросы о наличии акций. Удачи..