Вопрос - Может ли детский сад сдавать в аренду помещение индивидуальному предпринимателю для физкультурно-оздоровительных занятий с детьми дошкольного возраста?

Скажите, пожалуйста, может ли детский сад сдавать в аренду помещение индивидуальному предпринимателю? В данный момент речь идет о физкультурно-оздоровительных занятиях с детьми дошкольного возраста. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Сдача в аренду в любом случае осуществляется с согласия собственника помещения, если помещение принадлежит муниципалитета, то нужно получить его согласию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если это помещение муниципальное - без согласия местной администрации не может. Может заключить с Вами договор возмездного оказания услуг по проведению оздоровительных мероприятий.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Если это не мешает основному воспитательному процессу, то Вы можете заключить договор аренды спортивного зала.

Спасибо, что проконсультировали!

ДОУ может сдавать в аренду помещение ИП с согласия собственника и для реализации уставных целей. Вырученные от сдачи помещения средства могут использоваться только на уставные цели. Всего доброго.