Скажите пожалуйста может ли индивидуальный предприниматель сдавать нежилое помещение в аренду, если помещение оформлено на него
Скажите пожалуйста может ли индивидуальный предприниматель сдавать нежилое помещение в аренду, если помещение оформлено на него, но на частное лицо.
Здравствуйте Александр Сергеевич!
Вы как физическое лицо можете сдавать принадлежащее вам нежилое помещение в аренду. Если в вашем свидетельстве о государственой регистрации индивидуального предпринимателя помимо всего прочего отражен род деятельности такой как сдача в аренду нежилых помещений то вы сможете сдавать принадлежащее вам жилье и как частный предприниматель. И это соответственно будут учитываться как доходы от занятия предпринимательсткой деятельностью.
Лилицкий О.В.