Гражданка Украины, ей 16 лет, не выпустили с России из-за отсутствия паспорта - возможно ли его оформление на территории РФ?

Дочь, гражданка Украины, ей в декабре исполнилось 16 лет, на границе нас не выпустили с России так как прошло пол года с дня рождения. По Свидетельству о рождении не пропускают. Можно на территории РФ сделать паспорт? Спасибо!
Лучший ответ

Маргарита, добрый день.

Оформить дочери паспорт или иной документ для выезда из РФ Вы сможете в посольстве/консульстве Украины.

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, в РФ паспорт гражданке Украины вы не сделаете. Обратитесь в консульство Украины и получите на дочь справку или свидетельство на выезд. Всего доброго.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Паспорт гражданина Украины вы не сможете сделать на территории России, тем более что вас даже не пускают в Россию, поскольку в этом возрасте у вас уже должен быть паспорт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Маргарита! На территории России Вы не можете сделать национальный украинский паспорт, Вам необходимо обратиться в консульство Украины в Росссии для оформления выездного документа и в Украине оформить паспорт. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.