Санкт-Петербург, 18.06.2017, 08:07

Как оформить доверенность на ребенка для жены без оригинала свидетельства о рождении, если дочь вписана в загранпаспорт?

Вопрос №12712196 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2017, 08:07
Я гражданин России, жена с ребёнком хочет приехать ко мне из Украины. Как мне сделать доверенность на ребёнка для жены. Оригинала свидетельства о рождении нет. Дочь вписанная в загранпаспорт жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нужно оформить через нотариуса разрешение на выезд ребенка, затем перевести его на украинский язык отправить почту.

18.06.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно сделать не доверенность а разрешение на выезд. Оно делается у нотариуса. ПОтом переводится на украинский язык. Почтой можете отправить ей.

18.06.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я гражданин России, жена с ребёнком хочет приехать ко мне из Украины. Как мне сделать доверенность на ребёнка для жены. Оригинала свидетельства о рождении нет. Дочь вписанная в загранпаспорт жены
.Доверенности не надо, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей. Удачи.

18.06.2017, 08:09

Нет оригинала свидетельства рождения, есть ксерокопия. Или у нотариуса не будет к этому притензий?

18.06.2017, 08:13

Думаю что не будет. Ему главное переписать оттуда данные. Можете позвонить любому нотариусу и узнать цену, какие документы нужны. Они по телефону это сообщают.

18.06.2017, 08:14

Нотариус копиями документов не работает, только с оригиналами. Если свидетельство л рождении утеряно, обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата.

18.06.2017, 08:16

Копии будет достаточно, вообще нотариусу для оформления нужно только данные из свидетельства о рождении о ребенке, оригинал документа удостоверяющего личность потребуется от того кто выдает этот документ.

18.06.2017, 08:17