Как оформить доверенность на ребенка для жены без оригинала свидетельства о рождении, если дочь вписана в загранпаспорт?
Доброго времени суток. Нужно оформить через нотариуса разрешение на выезд ребенка, затем перевести его на украинский язык отправить почту.
Нужно сделать не доверенность а разрешение на выезд. Оно делается у нотариуса. ПОтом переводится на украинский язык. Почтой можете отправить ей.
Я гражданин России, жена с ребёнком хочет приехать ко мне из Украины. Как мне сделать доверенность на ребёнка для жены. Оригинала свидетельства о рождении нет. Дочь вписанная в загранпаспорт жены.Доверенности не надо, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей. Удачи.
Нет оригинала свидетельства рождения, есть ксерокопия. Или у нотариуса не будет к этому притензий?
Думаю что не будет. Ему главное переписать оттуда данные. Можете позвонить любому нотариусу и узнать цену, какие документы нужны. Они по телефону это сообщают.
Нотариус копиями документов не работает, только с оригиналами. Если свидетельство л рождении утеряно, обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата.
Копии будет достаточно, вообще нотариусу для оформления нужно только данные из свидетельства о рождении о ребенке, оригинал документа удостоверяющего личность потребуется от того кто выдает этот документ.