Как решить проблему психологического давления со стороны бывшего мужа, проживающего в общем доме?
Я имела неосторожность прописать бывшего мужа в свой дом, дом оформлен на меня и на моих детей, то есть у меня одна третья часть дома. Сейчас дети живут отдельно, началось психологическое давление со стороны бывшего мужа, хуже меня нет, предлагала ему продать дом и жить отдельно, на что он мне ответил что сожгет дом, Что можно сделать в этой ситуации? Жить уже становиться не возможно, И еще могу ли я продать свою долю в доме? И куда мне можно обратиться?
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.