Кто наследует в первую очередь-супруга (супруг) или дети от первого брака (общих детей нет)?

Лучший ответ

В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. И дети умершего и супруга является наследниками первой очереди, А потому будут наследовать в равных долях все принадлежащее имущество умершего на момент смерти.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Неважно от какого брака.

Есть наследники перво очереди - это дети, родители и супруга наследодателя.

Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Наследниками первой очереди являются: родители наследодателя, жена и дети от всех браков, при отсутствии завещания наследодателя.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Елена!

Наследует супруг от последнего брака (если состоят в официальных брачных отношениях) и дети от первого брака, если отсутствует завещание.

То что нужно. Спасибо!