Смогу ли я переоформить ежемесячное детское пособие на ребёнка, если я и отец ребёнка не трудоустроены?
Нет конечно, нужны будут сведения о ваших доходах, вам нужно встать хотя бы на учет в центре занятости по поиску работы, тогда сможете обратиться в соцобеспечение.
Если вы не работаете официально и не стоите на учете в центре занятости, то вы не сможете оформить пособие на ребенка, поскольку не сможете подтвердить свой доход. А отсутствие дохода рассматривается в данном случае как ваше нежелание работать и не дает права на пособие.