Как получить половину имущества после 25 лет брака, когда все оформлено на мужа?
Доброго Времени суток!
ЕСди дача и квартира КУПЛЕНЫ в БРАКЕ - это совместно нажитое имущество и ВАША половина по закону
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Да, если все имущество было приобретена в период брака, вы имеете полное право претендовать на супружескую долю, который составляет половину всего имущества.
Здравствуйте, Ольга!
Если приобретено в браке по возмездным сделкам, то это совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ) и у Вас есть шанс получить половину.
Доброе утро
По закону Вам должны принадлежать 1/2 квартиры и дачи, если это имущество приобретено Вами в период брака
В случае, если не можете с мужем договориться мирным путем, Вам надо подавать в суд исковое заявление о разделе имущества.
Если брак был зарегистрирован, и имущество приобреталось в период брака по возмездным сделкам, Вам принадлежит 1/2 доля в праве на данное имущество.
Оформить раздел можно путем заключения нотариально удостоверенного соглашения либо в судебном порядке.
Добрый день, Ольга. Не только по совести но и по закону половина имущества нажитого в браке принадлежит Вам. Если не будет супруг согласен в добровольном порядке делить имущество после развода, придется обращаться в суд