Какие документы должен предоставить продавец квартиры если я покупаю у него за материнский капитал?
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Доброго Времени суток!
Продавец должен представить кадастровый план квартиры, свидетельсьтво о государственной регистрации, справки о прописанных и отсутствии задолжности по ЖКХ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности или выписку из Росреестра о его праве на квартиру, кадастровый паспорт, нотариально заверенное согласие жены, если квартира приобретена в браке и письменное согласие органа опеки при наличии в квартире долей несовершеннолетних детей.
Здравствуйте! В данном случае Договор купли продажи, свидетельство о праве собственности;
по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.