Вопросы о наследстве во втором браке без совместных детей - распределение имущества, возможность оспаривания завещаний
У меня вопрос о наследстве. Мы с мужем во вторых браках уже 23 года. Совместных детей нет. Я не усыновляла его детей, а он не усыновлял моих. Наше общее имущество принадлежит по документам как и мужу, так и мне, не в совместном пользовании, а по объектам. (Например: дом, где мы живем написан на меня. А объект бизнеса_-на мужа). Завещание мы не писали.
1).Как будет распределяться наследство, в случае его или моей смерти?
2). Или после нашей одновременной смерти?
3). Смогут ли дети после нашей смерти, оспаривать завещания, если таковые будут составлены нами?
Спасибо.
--- Здравствуйте, вы наследники друг у друга. Если состоите в законном браке, отсюда и выводы.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Зинаида Владимировна!
1) На пережившего супруга и детей наследодателя.
2) Наследственная масса мужа на его детей, Ваша наследственная масса на ваших детей.
3) Такой риск имеется.
Хотелось бы получить ответ на третий пункт моего вопроса. Спасибо.
Доброго Времени суток!
Смогут ли дети после нашей смерти, оспаривать завещания, если таковые будут составлены нами
ЕДИНСТВЕННОЕ основание - ЗАВЕЩАТЕЛЬ не осозновал значение своих дейцствий и не мог руководить ими.
ПОДСТРАХУЙТЕСЬ - СПРАВКИ у психиатра возьмите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Право обратиться в суд есть всегда, даже если нет нарушения права, как ни странно. Вы справку у психиатра возьмите и при оформлении завещания предоставьте нотариусу. И есть еще один момент - это обязательная доля в наследстве. Работает не всегда. Всего доброго.