Вопрос об оспаривании завещания при наличии детей от предыдущего брака
У мужа от первого брака 2 детей. В нашем браке сын. Мы живем вместе 24 года. И все наше имущество мы нажили в браке. Если с моим мужем что то случится как делится наследство если он написал завещание что все имущество он завещает жене. Могут ли дети оспорить завещание. Спасибо.
если все нажито в браке, то 1\2 принадлежит мужу , но если есть завещание, то его 1\2 перейдет вам, если его дети, на момент открытия наследства, не попадут под категорию наследников с обязательной долей (1149).
Оспорить пытаться можно все, главное какой результат, для того, что бы оспорить завещания нужны основания