Как обжаловать решение ДПС и жаловаться на хамское отношение инспектора после ДТП в населенном пункте?
Ирина!
Действия инепкторов ДПС можно обжаловать их руководителю
Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать как в ГИБДД, так и в суд - это должен быть районный (городской) федеральный суд по месту нахождения органа ГИБДД, вынесшего постановление.
По общему правилу виноват тот водитель, который ехал сзади.
Постановление ГИБДД о назначении наказания не является преюдициальным, то есть при рассмотрении гражданского иска о возмещении ущерба от ДТП суд не связан таким решением и в случае оспаривания вины сам должен установить виновника.
Желаю удачи!
Ирина вы можете подать жалобу на хамское обращение инспектора вышестоящему.Решения по ДТП можете обжаловать там же или в суде.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать более подробно обстоятельства ДТП, видеть схему ДТП и объяснения сторон. Так как Вы написали - Вам ничто не грозит. Если на мужа составят протокол и вынесут постановление или определение, то в 10-ти дневный срок с момента ознакомления с этим документом, Вы обжалуйте в вышестоящий орган или в районный суд, а на хамское обращение - вплоть до Президента, начиная со СМИ, только не переборщите, чтобы Вас не привлекли за клевету и оскорбления.