LSN Messenger
Салехард, 18.06.2017, 09:30

Что ожидает моего мужа после двух случаев езды в нетрезвом состоянии?

Вопрос №12712467 из г. Салехард
опубликован 18.06.2017, 09:30
Моего мужа оштрафовали за езду в нетрезвом состоянии, до 27 июня должны заплатить полностью, но заплатили пока 13000, но ему этого было мало вчера он опять попался в нетрезвом состоянии и опять протокол. Скажите что нас ждёт?очень переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Амина!

Будет так ездить - лишат прав и штраф 30 000 руб. Срочно оплатите первый штраф и за руль путь больше не садится. Управляйте машиной сами.

18.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Странно, что сразу прав не лишили, теперь точно лишат без шансов, или вообще могут вскоре к уголовной ответственности привлечь.

18.06.2017, 09:32

Здравствуйте

Грозит уголовная ответственность

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

18.06.2017, 09:33

Здравствуйте! Если ему нужно оплатить штраф, значит он уже лишен по постановлению суда прав.

За повторную езду в нетрезвом виде ему грозит уже уголовная ответственность по ст. 264.1. Ранее коллега вам разъяснил нормы данной статьи.

18.06.2017, 09:45

Прав его лишили ещё в первый раз.

18.06.2017, 09:39

Мужа ждет статья 264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

18.06.2017, 09:45

Я вам написал уже грозит уголовная ответственность

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

18.06.2017, 09:45

А по первому правонарушению его уже привлекли к ответственности или нет? Если нет, то ждет еще один срок лишения права и штраф. Если привлекли, то это уже уголовная статья - ч.1 ст.264.1 УК РФ. Всего доброго.

18.06.2017, 09:55