Мой сын был исключен из списка воинской части, при этом ему не выплатили довольствие за неиспользованные отпуска за 2 года.
Спасибо всем юристам, кто мне помог своими ответами. Очень надеюсь, что и в этот раз вы не оставите без внимания мой вопрос. Мой сын был исключен из списка воинской части, при этом ему не выплатили довольствие за неиспользованные отпуска за 2 года. Помогите правильно составить исковое заявление с применением ставки рефинансирования и уплаты процентов за задержку выплат. Заранее благодарна и признательна всем, кто ответит. Ирина.
Лучший ответ
Здравствуйте.
денежная компенсация за неиспользованные военнослужащим отпуска законом не предусмотрена. Возможна только денежная компенсация за не предоставленные военному дополнительные сутки отдыха (отпуск и доп. сутки отдыха - разные вещи).
Огромное Вам спасибо за Ваш ответ и Ваше внимание к моему вопросу. Ваши ответы действительно мне помогают. Ирина
Это не исковое заявление, а заявление об оспаривании незаконных действий командира воинской части. Срок подачи такого заявления в гарнизонный суд до трёх месяцев.