Как получить проценты за задержку выплат и составить исковое заявление в суд по восстановлению денежного довольствия в части с 15 марта по 22 мая?
В поисковике , запросив" калькулятор расчета по ст.395 ГК" можно произвести расчет , заложив в калькулятор исходные данные.
13. При присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд в случае признания заявления обоснованным в соответствии с законом, должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому военнослужащему, право которого на своевременное получение денежных выплат было нарушено, должен быть в полном объеме компенсирован понесенный в связи с этим ущерб и в частности потери от инфляции, а также иной ущерб, причиненный неправомерными действиями командования и иных органов или должностных лиц. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6) Убытки, вызванные задержкой выплаты причитающихся военнослужащему денежных средств, в соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и нормами главы 59 ГК РФ возмещаются судом с учетом требований заявителя в зависимости от доказанности их размера и наличия к тому оснований, предусмотренных законом. При определении убытков от инфляции размер подлежащих выплате денежных сумм может определяться с учетом индекса потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики Российской Федерации.
Обращаться необходимо в военный суд.
Могу помочь в составлении искового заявления и в расчетах по выплате процентов.