Суд разрешил взыскать стоимость окна и проценты за время пользования
Если вы заявляете требование о возврате окна, то статья 395 ГК не применяется, она используется в отношении денежных обязательств. Вы вправе использовать статью 15 ГК РФ - убытки. Всего доброго.
Екатерина!
Нет. Проценты начисляются только на денежные средства, а на окно - не предусмотрено законом.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте. А Вы в 2013 году заявляли требование о возврате окна? Решением суда установлена обязанность по возврату окна потребителем?
Добрый день. Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании процентов за пользование товаром. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
Не готов согласиться с коллегой. Проценты Вам положены, правда суды идут по практике уменьшения сумм дополнительных выплат (неустоек, штрафов, процентов) поэтому на большую сумму Вам рассчитывать не приходится.
Деньги передаются в момент возврата товара. Почему же Вы не забрали окно. Ваши специалисты должны были выехать в адрес потребителя и произвести демонтаж.