LSN Messenger
Нерюнгри, 18.06.2017, 10:36

Что делать если я не могу оповестить мужа о разводе прописан в моей квартире.

Вопрос №12712693 из г. Нерюнгри
опубликован 18.06.2017, 10:36
Что делать если я не могу оповестить мужа о разводе прописан в моей квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вам и не нужно это делать. Просто указывайте последний известный егоо адрес нахождения и суд сам направит повестку.

18.06.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Для подачи искового заявления о расторжении брака, нужно сообщить суду фактическое местонахождения ответчика и пытаться извещать его всеми способами

18.06.2017, 10:38

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, указывайте последние известные вам места жительства ответчика. Расторгнуть брак могут и без его присутствия.

18.06.2017, 10:39

Добрый день. Извещайте мужа в исковом заявлении по этому адресу и будет заочное решение суда по гражданскому делу. Обращайтесь, помогу составить С уважением Мария Алексеевна.

18.06.2017, 10:41

Все документы в суде суд 20.06 и как мне его искать? Он не появляется здесь.

18.06.2017, 10:40

Если не извещать ответчика надлежащим образом, суд может оставить исковое заявление без рассмотрения, либо принять заочное решение, но в любом случае нужно знать его местонахождение

18.06.2017, 10:42

Вам его искать не надо суд напишет повестку направит по адресу указанному в иске если это ваш адрес придете и скажете в суде что он не появлялся вам его местонахождение не известно сообщите телефон и адрес его предполагаемого местонахождения, если совсем не появится суд рассмотрит дело по правилам заочного производства если вы об этом заявите ходатайство.

18.06.2017, 10:43

Здравствуйте. Граждане обязаны получать почтовые извещения по месту своей регистрации. Отказ от получения почты по месту регистрации, рассматривается как надлежащее уведомление получателя о дате судебного заседания. Как вариант, Вы можете предоставить суду его контактный номер телефона или номер его близкого родственника. Суд известит его телефонограммой.

18.06.2017, 10:45