Вопрос о праве наследования детям внуков по закону при наличии завещания отцовской матери
Умер муж (мы были в разводе), он оставил завещание. У нас общий ребенок. Завещание на его мать. На момент смерти ребенку не было 18 лет. От первого брака у него есть еще один не совершеннолетний ребенок. По закону дети получили по 1/6. Остальная часть-4/6 матери. Умерает мать, у неё свой дом и 4/6 сына. Оставляет завещание на своих родных племянников. Дети сына родные внуки, но в завещание их нет. Имеют ли они по закону право на наследство (родственников первой очереди у свекрови нет) ?
Здравствуйте. Нет, никаких прав на наследство после смерти бабушки они не имеют, поскольку есть завещание в пользу других лиц.