Обязана ли иностранная гражданка платить налоги.
НК РФ Статья 19. Налогоплательщики, плательщики сборов, плательщики страховых взносов
Налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги, сборы, страховые взносы.
Да, обязаны!
Добрый день! Если осуществляет трудовую или предпринимательскую деятельность, либо получает иной доход, то да, налог платить нужно, либо как резидент, если более 183 дней находиться на территории РФ, либо как не резидент, тогда налоги больше.
Здравствуйте. Если иностранная гражданка получает доход или имеет имущество, зарегистрированное в Российской Федерации, она обязана уплачивать соответствующие налоги.
Доброго времени суток, Вам! Если получает доход, то да! Иностранные граждане пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ.
Если она не где не работаеть. Я один работаю. Она 8 месце беремена. И двух летний ребенок есть у нас она дома сидить с ребеньком.
Ну если не получает доход никакой и не работает, то налогов никаких платить не нужно в таком случае, налоги платятся с доходов а не просто так.
Если она нигде не работает и не имеет имущества, которое подлежит налогообложению (зарплата -
подоходный налог, земля-земельный налог, машина - транспортный налог), то в связи с отсутствием у нее объектов налогообложения налогов она не должна платить.