Налогообложение ООО и дивидендов - долги учредителя и возможные варианты их уменьшения
Хочу открыть ООО.
Подскажите ООО платит налоги с прибыли, я как единственный учредитель так же обязан буду платить налог с моих дивидендов или есть законный вариант не платить их.
Лучший ответ
Добрый вечер. Законных вариантов нет. Организация осуществляет деятельность и платит налоги в соответствии с выбранной системой налогообложения. Далее, если организация (не вы) получает прибыль, появляется возможность выплатить вам дивиденды. В момент выплаты сумм - получения вами дохода - с вас и удерживается налог на доходы.