Как защитить проживание несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире при разводе и задолженности по квартплате?

Мы с мужем в разводе. Я и несовершеннолетний ребёнок проживаем в моей квартире. Ребёнок прописан у мужа. Квартира у мужа муниципальная. Поскольку бывший муж не работает, у него большой долг по квартплате. Грозит ли ему выселение за неуплату. Как я могу " спасти" для ребёнка причитающуюся ему часть жил площади?
Лучший ответ

Грозит ли ему выселение за неуплату.

Да могут его выселить за неуплату

Как я могу " спасти" для ребёнка причитающуюся ему часть жил площади?

Погасить долг

Здравствуйте придётся платить долги по ЖКХ иначе на вашего ребенка как на 2 у прописанного в последствии может быть также обращён иск о взыскании этой задолженности.

Добрый день. У ребёнка нет никаких долей и частей в квартире, пока квартира не приватизирована. Коммунальные платежи по квартире должны платить и вы тоже, за своего ребёнка