Право на наследство и доля при отсутствии хороших отношений с братом и наличии собственой матери-владельцы имущества
Если после смерти мамы останется только два наследника, то всё её имущество будет по телефону между вами поровну. А при условии, если мама не сделать завещание.
Здравствуйте если не будет завещание и не будет других наследников то вы с братом на следуете Мамино имущество в равных долях Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Вы и брат имеете право на одинаковые равные доли если нет других наследников перво очереди (родители наследодателя и супруг).
Так что это только его желание, но по закону Вы тоже имеете право на долю.
Добрый день! Если ваша мама при жизни не оформит собственность на брата посредством дарения, либо не составит на него завещание, то по закону вы имеете право на наследство.
Уважаемая надежда, вы являетесь наследником первой очереди как и ваш брат и имеете право на часть наследственного имущества наследодателя.