Как доказать прописку на земельном участке для ЛПХ - трудности, связанные с судом и реальность ситуации

Вопрос №12712860 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 11:38
Хочу построить дом на земле нас. пункта для лпх. Что значит доказывать прописку через суд, с чем это связано, с какими трудностями и реально ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

На землях предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства Вы можете построить дом, без проблем в нём прописаться, поскольку на на землях данной категории разрешена прописка.

Прописаться нельзя на землях для садоводства и огородничества, а ЛПХ к ним не относится.

18.06.2017, 11:44

Добрый день. На земельном участке, отведенном под ЛПХ, можно строить жилой дом в приусадебной части ЛПХ в границах населенного пункта. Если Вы при строительстве дома это правило нарушили, доказывать, что дом жилой (а только в жилом доме можно регистрироваться), необходимо в судебном порядке.

18.06.2017, 11:40

Как я могу нарушить границы, если они определены кадастром и заборами с соседями? Или есть какие то ограничения по строительству?

18.06.2017, 11:56

На земельном участке, отведенном под ЛПХ, можно строить жилой дом в приусадебной части ЛПХ

Без ознакомления с Вашими документами можно задавать один и тот же вопрос не один раз, и не услышав желаемый ответ задавать его снова. Обратитесь очно на консультацию к кадастровому инженеру по поводу границ зу.

18.06.2017, 11:59