LSN Messenger
Поронайск, 18.06.2017, 12:01

Как получить технический паспорт на квартиру и его значение в процессе приватизации?

Вопрос №12712997 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.06.2017, 12:01
Тех. паспорт на квартиру? Делаю приватизацию квартиры. Тех.паспорта нет. Заказала, чтобы квартиру поставили на кадастровый учет. Дома в селе все без тех. паспортов. Нужен Тех. Паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в кадастровую палату Вам нужен кадастровый паспорт на квартиру с кадастровым номером для регистрации права собственности в Росреестре.

18.06.2017, 12:09

Добрый день. Вам в обязательном порядке необходимо заказать технический паспорт на данный дом. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 12:03

В настоящее время технический план обязательно должен быть для постановки жилого помещения на кадастровый учет. Технический паспорт содержит полное описание жилого помещения, с указанием его площади и без него никак. Кроме того, содержит сведения о перепланировке, если таковая имела место.

18.06.2017, 12:09

А где его заказывать? И для чего он нужен?

18.06.2017, 12:07

Доброе утро! Паспорт оформляется в органах БТИ. Паспорт нужен для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет

Всего наилучшего!

18.06.2017, 12:09

Технический план нужно заказывать в бюро технической инвентаризации по месту жительства, на основании технического плана ваше жилое помещение будет поставлено на кадастровый учет и вам будет выдан кадастровый паспорт.

18.06.2017, 12:10

Здравствуйте. Кадастровый паспорт Вы можете заказать в Росреестре. Он нужен для учета недвижимого имущества в реестре ЕГРН, как объекта недвижимости.

18.06.2017, 12:13