Проблемы с приватизацией нового дома - задержка получения кадастрового паспорта и свидетельства на квартиру
Приватизация. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Такая ситуация. Получили квартиру по ветхому аварийному жилью Сделали технический паспорт. Затем кое-как выбили, что дали договор приватизации. Оказывается т.к. дом новый, администрация сейчас сама сделала технический план квартиры и занимается вроде как кадастровым паспортом Ситуация такая тех. план они не отдают говорят, что они пол дома поставили на кадостровый учет, а другую половинунет. Как раз во вторую половину мы и попадаем. Такое возможно что сначало одну половину ставят, затем другу? И надо ждать примерно 3 недели. Из-за этого мы не можем сдать докуенты, чтобы получить свидетельство на квартиру. Может можно все одновременно сдать, чтобы потом все поучить и кадастровый паспорт и свидетельство.
Добрый день!
Вообще то Администрация должна подавать весь дом для постановки на кадастровый учет, т.е. документы по каждой квартире. Но на практике такое бывает, ничего в этом такого нет, получите кадастровый паспорт и сдавайте документы на оформление права собственности.