Какие документы необходимо собрать для того, чтобы оформить договор дарения на квартиру. Заранее благодарна, Лариса.
1. Правоустанавливающий документ на квартиру ( договор дарения, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор мены); Технический паспорт на квартиру;
2. Справка БТИ;
3. Справка Центра регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
4. Справка налоговой иснпекции об отсутствии задолженности по налогу на имущество;
5. Согласие супруга (если квартира является совместной собственностью супругов);
6. Выписка из домовой книги.
Естественно, сам договор дарения квартиры ( в двух либо в трех экземплярах) и Акт передачи квартиры.