Я понимала так, что опека должна заботиться о том, чтобы ребенку было лучше, тем более, что семья дружная и дети в ней любимые.
2,5 года назад мы переехали в новомосковск, улучшив условия, все там зарегистрированы (муж, жена и двое детей 10 и 5 лет), но старую квартиру органы опеки не разрешают продать, ссылаясь на то что она приватизирована на двоих-отца и дочь 10 лет и надо показать бумагу, что у дочери не просто регистрация по новому месту жительства, но и доля. А новая квартира приватизирована на отца.Cемья благополучная. Деньги от продажи квартиры нужны для погашения кредита на квартиру. И нынешнее положение дел (невозможность продать старую квартиру) только ухудшает интересы ребенка.
СТАРАЯ квартира меньше по площади,1-й этаж с холодным полом и постоянной сыростью.
Адвокат из Перми ответила, что ребенок ничего взамен доли старой плохой квартиры, переехав в новую квартиру, в новом доме, ничего не получил. Как это понимать?.
новая квартира, как вы пишите, приватизирована на отца, т.е ребенок уже не является сособственником в новой квартире, а при продаже старой квартиры он свою долю, как собственник теряет, поэтому пока на ребенка не будет оформлена доля в новой квартире, вам не разрешат продать старую квартиру, отец должен выделить ребенку долю в новой квартире и зарегистрировать его право собственности на выделенную долю