И нынешнее положение дел (невозможность продать старую квартиру) только ухудшает интересы ребенка.

2,5 года назад мы переехали в новомосковск, улучшив условия, все там зарегистрированы (муж, жена и двое детей 10 и 5 лет), но старую квартиру органы опеки не разрешают продать, ссылаясь на то что она приватизирована на двоих-отца и дочь 10 лет и надо показать бумагу, что у дочери не просто регистрация по новому месту жительства, но и доля. А новая квартира приватизирована на отца.Cемья благополучная. Деньги от продажи квартиры нужны для погашения кредита на квартиру. И нынешнее положение дел (невозможность продать старую квартиру) только ухудшает интересы ребенка.
Лучший ответ

Галина, орган опеки прав. Вы хотите распорядиться имуществом ребенка, ничего не дав ему взамен. Наверняка разрешение будет получено, если ваш муж подарит долю в новой квартире ребенку.