LSN Messenger
Москва, 18.06.2017, 12:20

Как распределить жилье в случае реновации пятиэтажек, если я владею половиной доли в квартире вместе с бывшей женой?

Вопрос №12713075 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 12:20
Вместе с бывшей женой владеем по 1\2 доли в однокомнатной квартире. Дом попадает под программу реновации пятиэтажек. Какое жильё положено мне и ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны предоставить также однокомнатную квартиру. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Но при условии доплаты сможете себе приобрести две отдельные.

18.06.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

При расселении Вам обязаны предоставить равноценное жилье, не менее либо большее жилье, но уже с доплатой.

18.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Григорий! При сносе получите однокомнатную квартиру той же площади. Если площадь больше той, что вы имеете, то возможен вариант с доплатой. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае предоставить обязаны равноценное жилье в том же районе.

В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть по отдельной квартире нам не полагается?

18.06.2017, 12:25

--- Здравствуйте, а с чего вам должно полагаться по отдельной квартире, если у вас имеется только ДОЛЯ в квартире? Удачи Вам и всего хорошего.

18.06.2017, 12:27

Здравствуйте, Григорий! По отдельной квартире Вам не полагается - владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.06.2017, 12:28

Доброго времени суток

Вы можете получить только равноценныое жильё, каждому по квартире никто выдавать не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 12:28

Нет, Григорий, по отдельной квартире Вам не полагается, у вас же нет двух квартир, а есть только одна. Зачем государству при таких условиях давать Вам две квартиры?

18.06.2017, 12:29

Здравствуйте! В данном случае нет конечно на каком основании вам должны предоставить отдельную квартиру. Либо вы можете попросить денежную компенсацию по рыночной стоймости

18.06.2017, 13:11