Сыктывкар, 18.06.2017, 12:19

Можно ли в многоквартирном доме сдавать посуточно квартиру, и что нужно для законного основания сдачи квартиры?

Вопрос №12713076 из г. Мухоршибирь
опубликован 18.06.2017, 12:19
Можно ли в многоквартирном доме сдавать посуточно квартиру, и что нужно для законного основания сдачи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЗАКОН этого не запрещает. ДЛЯ сдачи квартиры по суточно - ВЫ должны быть ее собственником

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 12:20

Доброго времени суток

Если вы являетесь собственником квартиры, можете сдавать квартиру, в том числе и посуточно

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 12:20

Добрый день. Сдавать можете на основании договора, при этом необходимо подавать декларацию о доходах и уплачивать НДФЛ. Спасибо за обращение на наш сайт.

18.06.2017, 12:21

А если квартира сдаётся для увеселительных шумных компаний, которые ведут себя шумно, курят, пьют, нецензурно выражаются и всё прочее связанное с пьянкой, то что? теперь жильцы. Которые живут здесь постоянно, о них можно этим алкашам "ноги вытирать" ?

18.06.2017, 12:32

Здравствуйте!

В этих случаях, соседям необходимо обращаться в полицию, к участковому.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 12:34

Здравствуйте. Если Вас беспокоит шум, Вы вправе вызвать полицию, как только в очередной раз будет собираться такая веселая компания. Поскольку они там не зарегистрированы, сотрудники полиции вправе будут составить соответствующие административные протоколы.

18.06.2017, 12:34

Добрый день! Жильцы имеют право обратиться с заявлением к участковому полицейскому о нарушении собственником помещения их прав, порядка и тишины.

18.06.2017, 12:35

У Вас вопрос был о возможности сдачи квартиры, теперь Вы спрашиваете о нарушении правил проживания, причинения беспокойства и т.д. Юристы не могут заочно догадываться о возникших проблемах. Задавать вопрос согласно правилам сайта нужно максимально точно и корректно.

18.06.2017, 12:35