Сдали в аренду квартиру. Через два года обнаружили в инете объявления о сдачи нашей квартиры почасам и посуточно.
Здравствуйте. Сдали в аренду квартиру. Через два года обнаружили в инете обьявления о сдачи нашей квартиры почасам и посуточно.
Это правомерно, если в Вашем договоре сдавать в перенайм есть разрешение.
Статья 685. Поднаем жилого помещения
1. По договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.
Если нет, то не правомерно.
Нередко риэлторы используют фото чужих квартир. Если у вас в договоре стоит запрет на субаренду, то их дейсвия незаконны, если запрета нет, то они могут сдавать.