Нижний Новгород, 18.06.2017, 12:31

По суду присудили иск, обоюдный, подельники не платят, плачу один, можно ли его разделить на равные части.

Вопрос №12713087 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2017, 12:31
По суду присудили иск, обоюдный, подельники не платят, плачу один, можно ли его разделить на равные части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исходя из Вашего текста Присудили " в солидарном порядке"?. Нет, разделить его Вы не сможете в данном случае. Но Вы можете оплатить, а затем предъявить к подельникам регрессные требования о возмещении Вам 2/3 уплаченной единолично суммы.

18.06.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В данном случае вы несете солидарную ответственность, поэтому гражданский истец имеет право обратиться с иском к любому и лиц, причинивших ущерб. Вы же в свою очередь имеете право после возмещения ущерба, потребовать у остальных подельников их соответствующие долю, но для этого также придется обращаться в суд.

18.06.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если только по соглашению - у пристава, подельники не заинтересованы платить

если взыскали в солидарном порядке - придется все платить вам, а потом взыскивать с "соответчиков" их долю в оплате.

18.06.2017, 12:40

Что значит по соглашению у пристава? Реальнотнет вобще, есть какие то форточки чтоб иск разделить на равные части, а не это слово обоюдно!

18.06.2017, 13:07

Здравствуйте.

Нет, никаких вариантов, кроме как платить, у Вас нет.

Пристав будет взыскивать с Вас всех или же любого из Вас, так что придется платить.

18.06.2017, 13:09

К сожалению, таких "форточек" нет. Был приговор суда. Был удовлетворен гражданский иск именно с такой формулировкой. Решение по нему вступило в законную силу.

18.06.2017, 13:12