Проблемы с оплатой комнаты - могут ли отнять жильё единственное, находящееся в залоге у частного лица
Здравствуйте, Светлана!
Действующие законодательство РФ не предусматривает арест единственного жилья в счет погашения долга, но могут наложить запрет на регистрационные действия.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, могут. Положения ст. 446 ГПК не распространяются на залоговое жилье. Поэтому могут и арестовать, и даже обратить взыскание
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток. Согласно статье 446 гражданского кодекса на единственное жилье взыскание не обращается. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.