Проблемы с оплатой комнаты - могут ли отнять жильё единственное, находящееся в залоге у частного лица
У меня в залоге у частного лица комната, щас осталась без работы и не могу платить за неё сумма большая могут ли её отнять жильё единственное.
Здравствуйте, Светлана!
Действующие законодательство РФ не предусматривает арест единственного жилья в счет погашения долга, но могут наложить запрет на регистрационные действия.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, могут. Положения ст. 446 ГПК не распространяются на залоговое жилье. Поэтому могут и арестовать, и даже обратить взыскание
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток. Согласно