После вступления в наследство в какие сроки подавать документы в росриестр?
Добрый день. Законом данный срок не установлен, но сделать нужно своевременно во избежание ситуаций, которые могут повлиять на Ваши права и права Ваших наследников.
Доброго времени суток
Каких-то определённых сроков не существует, но это в ваших интересах побыстрее зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток!
Вы можете обратиться в Управление Росреестра, кадастра и картографии в любое время, ограничений по срокам нет.
Сроки не оговорены, но право собственности на наследственное имущество подлежащее регистрации возникает с момента такой регистрации. Речь идет о правах возникших после 1996 года, по правам возникшим ранее регистрировать не обязательно если не идет речь об отчуждении имущества.
Здравствуйте!
Зарегистрировать право собственности, на основании свидетельства о праве на наследство, Вы можете в любое время. Без регистрации, Вы не вправе распоряжаться имуществом, например, не можете его продать, либо подарить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Такой срок законом не установлен, Вы можете обратиться в Росреестр в любое время после получения свидетельства о праве на наследство.
Добрый вечер! Если желания распоряжаться имуществом у Вас нет, то можете не торопиться - никаких сроков не предусмотрено и, соответственно, никаких штрафов не будет. Удачи Вам!
Доброго времени суток, Наталья! Каких-либо определённых сроков на регистрацию не существует, но и затягивать с этим делом не стоит. Всего хорошего Вам!