Пенза, 18.06.2017, 13:05

Нужно ли разрешение от матери на выезд несовершеннолетнего ребенка (имеется свой загранпаспорт) на вылет с отцом в Израиль.

Вопрос №12713218 из г. Пенза
опубликован 18.06.2017, 13:05
Нужно ли рарешение от матери на выезд несовершенолетнего ребенка (имеется свой загранпаспорт) на вылет с отцом в Израиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется, так как отец является законным представителем своего ребенка. Но если мать возражает, она может подать заявление в таможенный комитет об ограничении выезда ребенка за границу без ее ведома.

18.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Вам достаточно устного разрешения от матери, на таможне письменное разрешение от матери у вас никто требовать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.06.2017, 13:09

Добрый день. Если ребёнок отправляется с отцом то соответственно никакого согласия не нужно, А если с родственником то необходимо нотариально удостоверенное согласие от родителей.

18.06.2017, 13:10

Здравствуйте! В данном случае нет нужна если мать ребенка согласно на то чтобы отец вылетел с ребенок в Израиль. Является законным представителем своего ребенка и не обращалась с запросом на запрет.

18.06.2017, 14:21

А в Израиле могут ли потребовать такое рарешение на въезд ребенка?

18.06.2017, 13:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, законодательство Израиля также не требует в данном случае разрешения второго родителя

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.06.2017, 13:32

Здравствуйте! В данном случае нет не потребуют по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

18.06.2017, 14:22