LSN Messenger
Уфа, 18.06.2017, 12:54

Это на счёт квартиры они подделали документы, и мы хотим подать в прокуратуру и они хотят посадить.

Вопрос №12713220 из г. Уфа
опубликован 18.06.2017, 12:54
Это на счёт квартиры они птделали документы, и мы хотим подать в прокуратуру и они хотят посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте непонятно кто кого хочет посадить И за что но если нарушены ваши права то можете обращаться в прокуратуру Вашего района если в действиях других лиц есть состав преступления то обращайтесь с заявлением в полицию района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

18.06.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Все что вы написали, лично для меня не понятно и я не вижу в тексте вопроса для юриста. Обратитесь к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.06.2017, 12:55

Эльвира, суть Вашей просьбы непонятна вовсе. В чём заключается Ваш вопрос. Тут нужен анализ документов и их правовая оценка.

18.06.2017, 12:56

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

18.06.2017, 13:21

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру в произвольной форме. Если у вас нарушаются ваши права. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 14:04

У много молодого человека бабушка со своей сестрой потделали документы приватизацию, мы подали на подчеркавическую был суд все оставил так как есть но мы хотим подать заявление в прокуратуру на них, а бабушка хочет внука посадить, чтоб продать квартиру неприватизационную, но она все это делает не одна, че им за это будет.

18.06.2017, 13:17

Эльвира!

Продать неприватизированную квартиру нельзя продать квартиру можно только собственнику.

Спасибо что обратились на наш сайт.

18.06.2017, 13:42

Эльвира! Вы правильно сделаете, если подадите заявление в полицию, а лучше сразу в прокуратуру на подделку документов. Потом, если виновное лицо будет осуждено, Вы сможете подать в суд исковое заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

18.06.2017, 13:53

Здравствуйте! В данном случае неприватизационную квартиру никак не сможете продать по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 14:05