Ядрин, 18.06.2017, 13:37

Как поменять права на новую фамилию и какие документы и гос. пошлину необходимо предоставить?

Вопрос №12713239 из г. Ядрин
опубликован 18.06.2017, 13:37
Поменял фамилию, права на старой фамилии, пока нет денег что бы поменять права с новой фамилией, как быть в этой ситуации? И когда буду менять права, как нужны документы для этого? Надо ли пратить гос. пошлину, и сколько она стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую оплатить госпошлину посредством сайта госуслуги, так как там предоставляется скидка на ее оплату в размере 30 %. Всего Вам хорошего.

18.06.2017, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Государственная пошлина за замену водительского удостоверения составляет 2000 рублей. Потребуется паспорт и свидетельство о перемене имени.

18.06.2017, 13:38

Пока проблема с финансами, с такими правами ездить нельзя? Если с собой возлить свидетельство о смене фамилии

18.06.2017, 13:44

Управление автомобилем с правами, оформленными на прежнюю фамилию, с ноября 2014 г. является неправомерным и приравнивается к езде без прав. Если инспектор ГИБДД выявит данное правонарушение, то водителю грозит административный штраф по ст. 12.7 КоАП РФ в размере 5–15 тыс. руб. Кроме того, транспортное средство подлежит эвакуации на штрафстоянку, т. к. водитель с недействительным ВУ не вправе продолжать путь за рулем автомобиля.

18.06.2017, 13:49