Вопрос наследства - Каковы права младшего сына на двухкомнатную квартиру после смерти матери, если старший брат и его сын не поддерживают отношения?
Моя мать, ей 78 лет, оставила завещание на наследование двухкомнатной квартиры после её смерти. Я-младший сын, старший брат умер в 93 году, остался его сын, мой племянник, он со смерти брата не поддерживает с нами никаких отношений. Имеет ли он право на долю в квартире после смерти матери.
Уважаемый Виктор! Вы не указываете в вопросе, кто наследник по завещанию? По закону идет наследование по завещанию, а не по закону. Ваш племянник наследник по закону. Не имеет значение по закону, что он не поддерживает с Вами отношений.
Доброго времени суток! Плесянник имеет право наследования доли в квартире на основании права представления. Удачи вам и всего доброго.
Добрый день. Если Завещание составлено в вашу пользу то сын брата не имеет никакого права на долю в квартире после смерти Вашей матери. Если только ему не положена обязательная доля в наследстве.
Если мать оставила завещание на Вас, то племянник права на долю в квартире не имеет. Наследование будет происходить по завещанию, если, конечно, мать его не отменит.