Барабинск, 10.04.2011, 12:47

Как сохранить маленькую березовую рощу в деревне от вырубки под строительство дома?

Вопрос №1271356 из г. Барабинск
опубликован 10.04.2011, 12:47
В деревне расположена маленькая березовая роща. Этот участок продали под строительство дома. Каким образом жителям деревни можно защитить рощу от вырубки отменив строительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите коллективные жалобы везде и всюду. в местные органы власти, вплоть до Президента.

10.04.2011, 13:23

Уважаемая Татьяна, г.Барабинск!

Если по вопросу вырубки данной берёзовой рощи НЕ проводилось Общественного публичного слушания, то вы вправе в судебном порядке Оспорить Постановление муниципального органа власти по данному вопросу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2011г

18:33 уф.вр.(16:33 моск.)

10.04.2011, 16:34

Уважаемая Татьяна,вам надо жаловаться,заявление в прокуратуру,причем не в городскую,а в вышестоящую,пусть проверят законность выдела. Если на участке роща,то навряд ли у него был вид разрешенного использования под застройку,а для того,чтобы изменить вид должны проводиться публичные слушания,т.е. скорее всего были нарушения в земельном и градостроительном законодательстве. Кроме того,советую подключить прессу.

10.04.2011, 16:44

Какими статьями закона можно оперировать?

10.04.2011, 13:40

Никакими не оперируйте. Жалобы пишутся простым русским языком и без статей. Кислорода вам не хватает и места для отдыха. Вот и все статьи.

10.04.2011, 13:42