Владивосток, 18.06.2017, 14:33

Нужно ли присутствие старшего сына при сделке купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала

Вопрос №12713590 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2017, 14:33
Скажите, я хочу купить квартиру за материнский капитал, нужно ли моему старшему сыну (16 лет) присутствовать у натариуса или юриста при зделке купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, поскольку Ваш старший сын уже имеет право на заключение сделок с согласия законного представителя (то есть Вас) и его присутствие обязательно.

18.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае ему совсем не обязательно присутствовать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.06.2017, 14:33

Если покупаете квартиру за материнский капитал, то её нужно оформлять на всех членов семьи – родители, а также детей. Соответственно вашему старшему сыну тоже нужно выделить долю.

18.06.2017, 14:34

Добрый день. При оформлении сделки не обязательно присутствие несовершеннолетних детей. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 14:37

Долевые нужно сразу делать, а то говорят через пол года?

18.06.2017, 14:40

Вы обязаны это сделать сразу, но закон не ставит никаких сроков, потому на вас это обязанность всегда будет лежать до исполнения.

18.06.2017, 14:42

Про пол года вы что то путаете, видимо с наследством и т.п.. Сразу можно выделять доли, никакого полгода ждать не требуется, не нужно.

18.06.2017, 14:42

Добрый день. Определённых сроков не предусмотрено законодательством однако это необходимо оформить в ближайшее время после оформления сделки.

18.06.2017, 14:44