Челябинск, 18.06.2017, 14:51

Как выписать мужа из общей комнаты с использованием материнского капитала и решить проблему неуплаты алиментов и коммунальных услуг

Вопрос №12713621 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 14:51
Мы с мужем приобрели комнату на материнский капитал с доплатой. У мужа 1/2 доли и у меня 1/2. Муж свою долю подарил дочери (ребенку 9 лет), мы развелись, алименты он не платит, у нас двое детей (8 и 9 лет), за комун. Услуги тоже ни разу не платил. Могу ли я его выписать? И что для этого нужно. У меня сейчас большой долг за ком. учлуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поскольку он больше не собственник, то в данном случае можете подать иск об утрате права пользования жилым помещением, и после суд его выписать.

18.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте он теперь не собственник жилья поэтому вы можете выписать его в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

18.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Снять его с регистрационного учета вы можете в судебном порядке путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Потом с этим решением можете снять с регистрационного учета. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

18.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могут мне в суде отказать из-за долга за ком. слуги?

18.06.2017, 15:02

Не это не основание основания указаны для выселения и снятия с регистрационного учета в ст 31 жк рф. он не собственник и платить коммуналку обязаны только вы, при наличии счетчиков по их показаниям при отсутствии по нормативам исходя из прописанных лиц, поэтому если с вас взыщут платежи то с вас обоих их взыщут пока он прописан..

18.06.2017, 15:05

Анастасия! Нет, за долги по ЖКХ Вам в иске о выселении не откажут, это не основание для отказа.

Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 15:07

Нет, не могут. Это не является основанием в отказе. Наличие задолженности никак не может повлиять на отказ. Поэтому не беспокойтесь и подавайте иск.

18.06.2017, 15:08