Иркутск, 18.06.2017, 14:49

Вопросы о гражданстве и подъемных после развода в рамках программы переселения

Вопрос №12713686 из г. Иркутск
опубликован 18.06.2017, 14:49
Я участвую в программе переселения, имею рвп, сейчас нужно подавать на гражданство, скажите, после развода я могу получить гражданство и как быть с подъемными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Безусловно, можете получить гражданство независимо от вашего семейного положения, так как вы оформляете Гражданство не по браку с гражданкой России, а как участник программы переселения

Для получения компенсационных выплат-Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту вашей регистрации.

18.06.2017, 14:53

Спасибо, но подъёмные выдаются на семью в два этапа, не будет ли развод причиной отказа в подъёмных?

18.06.2017, 14:59

Вы получите все компенсационные выплаты, которые предусмотренные законодательством Российской Федерации, в случае расторжения брака, если бывшая жена также будет являться участником программы переселения, все выплаты и будет получать раздельно.

18.06.2017, 15:00