LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.06.2017, 14:48

Обязан ли должник оплачивать расходы по реализации заложенного имущества, если оно не реализовано через специализированные организации?

Вопрос №12713699 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2017, 14:48
Скажите пожалуйста, если взыскание обращено на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя, и оно не реализовано (через специализированные организации), то нужно ли должнику оплачивать расходы по реализации этого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, все такие расходы в соответствии с законом возлагаются непосредственно на должника по исполнительному производству.

18.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте все эти расходы будут возложены именно на должника Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

18.06.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Расходы по реализации заложенного имущества для удовлетворения требований залогодержателя лягут на плечи должника. Всего хорошего.

18.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть, не смотря на то, что имущество не реализовано, расходы все равно нужно оплачивать? И где это написано?

Спасибо.

18.06.2017, 14:50

Владимир Николаевич! ЕСли имущество не реализовано, оплачиваются только реально понесенные расходы. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!

18.06.2017, 15:00