Расходы по реализации имущества несет должник. Кто несет расходы, если имущество не реализовано и возращено должнику?
Здравствуйте.
Эти расходы все равно будут отнесены на счет должника и впоследствии взысканы с должника всеми доступными способами.
Здравствуйте! Все расходы в данном случае несет сам должник, все что-связано с реализацией имущества, все за счет должника.
А если должник не возьмет обратно свое не реализованное имущество?
Таких крайне мало, обычно на реализацию берут машины, компьютеры, квартиры - то, что пользуется повышенным спросом. От своего имущества не отказываются.
Возьмет он или не возьмет - это в общем-то не важно. Пока он не лишен права собственности на имущество, имущество принадлежит именно ему. Поэтому если его устраивает, что его имущество находиться где-то, то может просто игнорировать это.
Поэтому если его устраивает, что его имущество находиться где-то, то может просто игнорировать это.
А расходы за то что его имущество будет находиться (храниться) где-то (которое уже не реализуется) кто оплачивает?
А ему никто не мешает погасить долг и просить пристава прекратить исполнительное производство. Это прекрасно, что он вспомнил о том, что у него есть права. Но при этом в отношении своих обязанностей память видимо не очень...