Санкт-Петербург, 19.04.2017, 20:49

Расходы по реализации имущества несет должник. Кто несет расходы, если имущество не реализовано и возращено должнику?

Вопрос №12432553 из г. Мурманск
опубликован 19.04.2017, 20:49
Расходы по реализации имущества несет должник. Кто несет расходы, если имущество не реализовано и возращено должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Эти расходы все равно будут отнесены на счет должника и впоследствии взысканы с должника всеми доступными способами.

19.04.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Все расходы в данном случае несет сам должник, все что-связано с реализацией имущества, все за счет должника.

19.04.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если должник не возьмет обратно свое не реализованное имущество?

19.04.2017, 21:24

Таких крайне мало, обычно на реализацию берут машины, компьютеры, квартиры - то, что пользуется повышенным спросом. От своего имущества не отказываются.

19.04.2017, 21:27

Возьмет он или не возьмет - это в общем-то не важно. Пока он не лишен права собственности на имущество, имущество принадлежит именно ему. Поэтому если его устраивает, что его имущество находиться где-то, то может просто игнорировать это.

19.04.2017, 21:30

Поэтому если его устраивает, что его имущество находиться где-то, то может просто игнорировать это.

А расходы за то что его имущество будет находиться (храниться) где-то (которое уже не реализуется) кто оплачивает?

19.04.2017, 21:45

А ему никто не мешает погасить долг и просить пристава прекратить исполнительное производство. Это прекрасно, что он вспомнил о том, что у него есть права. Но при этом в отношении своих обязанностей память видимо не очень...

19.04.2017, 21:49