Краснодар, 18.06.2017, 15:10

У меня ИП. Я снимаю помещение и завожу туда имущество. Оно автоматически является моим? Или нужно как то оформлять его?

Вопрос №12713784 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 15:10
У меня ИП. Я снимаю помещение и завожу туда имущество. Оно автоматически является моим? Или нужно как то оформлять его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имущество ВАШЕ.

ЧТОБЫ не было проблем - долже быть акт передачи помещения - где указывается ЧТО ВЫ получили вместе с помещением

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 15:13

Что становится Вашим - имущество или помещение? Арендованное помещение Вашим не становится. А право на имущество переходит к Вам в момент сделки по его приобретению. Или какое имущество Вы завозите? Чужое? Вопрос сформулируйте корректно.

18.06.2017, 15:13

Здравствуйте. Ваше имущество - это Ваше имущество. Принадлежгность подтверждается чеками, квитанциями и т.д. Согласно договора аренды помещения, Вы арендуете пустое помещение (без мебели и оборудования)

18.06.2017, 15:14

На каком основании оно ваше непонятно. Если вы купили его и имеются документы то ваше, если находится в аренде, то оно арендованное. Конечно каждое имущество должно подтверждаться приобретением.

18.06.2017, 15:14

Здравствуйте.

Если Вы приобрели некое имущество, то оно является Вашим.

Если вопрос относительно помещения, то Вы не являетесь его собственником. Вы его арендуете и обязаны оплачивать аренду в соответствии с договором. Использовать помещение так же имеете право только в целях и порядке, установленном договором.

18.06.2017, 15:17

Добрый вечер! Если у Вас есть подтверждение того, что имущество Ваше (например чеки или договоры о приобретении), то дополнительно ничего оформлять не нужно. Удачи Вам!

18.06.2017, 15:24

Имущество подразумевается под оборудованием для работы. Преобреталось мной, в основном с рук и без чеков. Дело в том что помещение делится на две части, и вторую снимает человек, который глаз положил на моё. Как то можно фиксировать что мое а что чужое, не имея ввиду сьемное имущество

18.06.2017, 15:25

Все зависит от того, какая у Вас система налогообложения. Можете поставить на баланс данное имущество (оборудование). Ведомость составьте и присвойте инвентарные номера оборудованию.

18.06.2017, 15:27