Является ли крыша магазина в МКД общим имуществом - Споры между УК, собственниками жилых помещений и владельцем нежилого помещения
В МКД есть встроенное пристроенное нежилое помещение (магазин), оно имеет крышу, примыкающую к фасаду дома. Указанное помещение составляет с МКД конструктивное целое, дом построен именно так. Сейчас идут споры с УК и собственниками жилых помещений, является ли крыша магазина общим имуществом, по мнению жильцов, так как под крышей только магазин, то крыша не является общим имуществом, т.к. крыша обслуживает только одно помещение - нежилое. Мы (собственник нежилого помещения), руководствуемся Правилами содержания общего имущества, в которых указано, что крыши относятся к общему имуществу МКД, без каких-либо оговорок, сколько помещений обслуживает крыша. Прошу совета, чье мнение более соответствует закону. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это и есть общее имущество МКД.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Благодарю за ответ! Необходимо уточнить, что в числе нежилых помещений имеется транспортный тоннель в магазин, он имеет два въезда-выезда, которые в свою очередь имеют крыши, которые не примыкают к МКД, но в его состав также входят. Следуя аналогии, крыши этих двух въездов-выездов тоже относятся к общему имуществу?