Начисление пенсии по Федеральному закону О трудовых ленсиях в РФ - проверка соответствия размера пенсии при уходе за нетрудоспособным членом семьи
Мне 50 лет, дочери инвалиду с детства - 22 года. Мне назначили пенсию, которая состоит из базовой части трудовой ленсии - 1794.00 +419.94 страховая часть трудовой пенсии. Общая сумма составляет 2213.94 правильно ли мне начислили пенсию? В соответствии со ст.14 Федерального закона"О трудовых ленсиях в РФ" лицам, на иждевении которых находятся нетрудоспособные члены семьи размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере. Прошу разьяснить, какая пенсия должна быть у меня.
Лучший ответ
Базовая часть пенсии назначена в обычной сумме в связи с тем, что Вы не представили в ПФ документы, что дочь инвалид с детства находится у Вас на иждивении.
Благодарю вас за ответ.