Продажа приватезированной квартиры с долей несовершеннолетнего - правовые возможности и процедура
В бабушиной приватезированной квартире есть доля несовершеннолетнего (15 лет, в.квартире не прописан и имеет еще свое собственное жилье). Как мы можем продать квартиру? Можем ли с разрешения органов опеки продать квартиру и положить деньги, равные его доли ему на счет?
В орган опеки и попечительства даст разрешение на такую сделку, если не будут ущемлены права несовершеннолетнего ребёнка. не исключено, что разрешат перевести деньги от продажи на счёт ребёнка в банке.
Здравствуйте!
Согласно постановлению органов опеки, Вам необходимо будет приобрести либо подарить равнозначную либо большую долю в другом жилье.